Archive

Ouvrir filtre
Fermer filtre
Date
Genre
Lieu
Reset
23
Ve
Nov
Le Singe, Bienne

Jürg Halter feat. Fredy Studer und Roberto Domeniconi

Début: 21:00
18
Di
Nov

08
Je
Nov

«Giacobbo / Müller in Therapie»

14
Di
Oct

13
Sa
Oct

Burni Aman & KT Gorique

Doppelkonzert
06
Sa
Oct

Soweto Kinch Trio

Jazz, Rap, Spoken Word
20
Je
Sept

Marie Kruttli Trio

12
Sa
Mai

Duo MeierMoser & der Huber

Die Tomatensuppenschleuder
03
Je
Mai

Mike Müller

Heute Gemeindeversammlung
21
Sa
Avr

Regime

(uk)
30
Ve
Mars

Dominik Muheim & Sanjiv Channa

Plötzlich zmitzt drin
23
Ve
Mars

ANTHONY JOSEPH

Funk, Jazz, Poetry, Afro, Carribean
23
Ve
Mars

MF Robots

17
Sa
Mars

Aydin Isik & Mike McAlpine

Nord-Süd-Gefälle
09
Ve
Mars

Jess Jochimsen

Heute wegen gestern geschlossen
01
Je
Mars

SchnellerTollerMeier

18
Di
Fév

2. Duo Festival

SHIRLEY GRIMES & WOLFGANG ZWIAUER
17
Sa
Fév

2. Duo Festival

EMILIE ZOÉ - MAKE PLAIN - HELLO CLEVELAND
16
Ve
Fév

2. Duo Festival

EMANUELA HUTTER - NICK PORSCHE & MYRIAM DIARRA - ECLECTA
08
Je
Fév

Trio Heinz Herbert

01
Je
Fév

Pulp.Noir

Plato's Cave
26
Ve
Jan

Bieler Music Days Biennois

26. & 27. Januar 2018
25
Je
Jan

Roman Nowka

17
Di
Déc

Urumchi

16
Sa
Déc

Ueli Bichsel & Silvana Gargiulo

Nichtsnutz
12
Ma
Déc

THREE NIGHTS WITH THE JOYFUL NOISE ORCHESTRA

12&13&14 Décembre/Dezember 2017
01
Ve
Déc

Popa Chubby (US)

25
Sa
Nov

Knuth & Tucek

Hexe!
17
Ve
Nov

Motion Trio

16
Je
Nov

Patrick Frey

DORMICUM - ein populärmedizinischer Abend
09
Je
Nov

Züri West

Züri West im Volkshaus Biel!
05
Di
Nov

Piet Klocke

Ausdrucksdance
04
Sa
Nov

Brandy Butler and the Brokenhearted

«The Inventory of Goodbye»
01
Me
Nov

Motorpsycho

27
Ve
Oct

Eivind Aarset

13
Ve
Oct

Ursus & Nadeschkin

Perlen, Freaks & Special Guests
12
Je
Oct

Ursus & Nadeschkin

Perlen, Freaks & Special Guests
07
Sa
Oct

Thomas C. Breuer

„Letzter Aufruf! Abschiedstour Vol. 1“
23
Sa
Sept

LURA

Herança
12
Ve
Mai

ZÜRI WEST

04
Je
Mai

Glauser Quintett

ELSI – ODER SIE GEHT UM
30
Di
Avr

Hans Koch – Fred Frith

21
Ve
Avr

Fehr/Troller

07
Ve
Avr

Alsarah & The Nubatones

MANARA
31
Ve
Mars

Jojo Mayer / Nerve

Jojo Mayer’s Live-Electro-Band
16
Je
Mars

A Novel Of Anomaly

Schaerer-Biondini-Kalima-Niggli
12
Di
Mars

Aydin Isik

BEVOR DER MESSIAS KOMMT!
25
Sa
Fév

Compagnia Baccalà

PSS PSS
09
Je
Fév

Gilbert & Oleg

Die hohle Gasse
27
Ve
Jan

Dave King Trio

Le batteur de "The Bad Plus"
12
Je
Jan

Les Diptik

HANG UP
25
Ve
Nov

Federspiel

18
Ve
Nov

Trummer & Nadja Stoller

ISCH NET MYS TAL EMITTS?
03
Je
Nov

Spacetet

T(RAUM)
27
Je
Oct

Bänz Friedli

KE WITZ!
20
Je
Oct

Heavy Metal Rabbit

09
Di
Oct

Ray Anderson’s Pocket Brass Band

07
Ve
Oct

Big Daddy Wilson

23
Ve
Sept

Erik Truffaz Quartet

DONI DONI
21
Me
Sept

HAZEL BRUGGER PASSIERT

14
Sa
Mai

Philipp Boë

Somnonaut
30
Sa
Avr

Scarecrow (FR)

Warm-up & Afterparty with DJs: Mo-B & Nerz
08
Ve
Avr

Heinz de Specht

01
Ve
Avr

Manuel Stahlberger

NEUES AUS DEM KOPF
11
Ve
Mars

Frölein Da Capo

NÖIES ZÖIGS
10
Je
Mars

Anna Mateur

MIMIKRI
05
Sa
Mars

Schnellertollermeier

X
03
Je
Mars

Objets trouvés

21
Di
Fév

Jess Jochimsen

KRIEG‘ ICH SCHULFREI, WENN DU STIRBST?
20
Sa
Fév

Boubacar Traoré

Mbalimaou
04
Je
Fév

Angela Pina Ganzoni

Eine tragische Komödie über das L(i)eben
15
Ve
Jan

Marco Tschirpke

AM PULT DER ZEIT
13
Di
Déc

Joyful Noise

THREE NIGHTS WITH THE JOYFUL NOISE ORCHESTRA
12
Sa
Déc

Joyful Noise

Three nights with the Joyful Noise Orchestra
11
Ve
Déc

Joyful Noise

THREE NIGHTS WITH THE JOYFUL NOISE ORCHESTRA
27
Ve
Nov

Hildegard Lernt Fliegen

22
Di
Nov

EMIL

No einisch!
19
Je
Nov

Kaos Protokoll

07
Sa
Nov

HEATHER NOVA (BM)

Vorgruppe/Première partie: Mishka (BM)
06
Ve
Nov

seven

Back Funk Love Soul
30
Ve
Oct

Karim Slama

Welsch ein Slamassel
29
Je
Oct

Angelo Branduardi

Tour 2015 "Camminando Camminando"
22
Je
Oct

John Mayall

The British Blues Legend
11
Di
Oct

BARBARA GASSER & BEN JEGER

«Gare - Regard»
03
Sa
Oct

Sissy Fox

Skip the Universe
26
Sa
Sept

GUZ

DER BESTE FREUND DES MENSCHEN
18
Ve
Sept

BaBa ZuLa

Istanbul Freakshow
30
Sa
Mai

The Beez | Berlin

Commusication
16
Sa
Mai

Dominic Deville

Bühnenschreck. Ein rohes Stück Kleinkunst
03
Di
Mai

Erika Stucky

Spidergirl mit Terry Edwards & Lucas Niggli
02
Sa
Mai

Basel Rajoub Trio

Soriana - Contemporay music from Orient
01
Me
Avr

Ray Anderson's Organic Quartet

19
Je
Mars

The Rambling Wheels

unplugged
15
Di
Mars

Edoardo Bennato & Band

12
Je
Mars

Eric Bibb und Yana Bibb

Family Affair
05
Je
Mars

Jürg Kienberger

Ich Biene - ergo summ
27
Ve
Fév

Piet Klocke

Kann ich hier mal eine Sache zu Ende...
04
Me
Fév

JOCHEN MALMSHEIMER

Flieg Fisch, lies und gesunde! Oder: Glück, wo ist dein Stachel?
15
Je
Jan

King Pepe & Le Rex

70% Wasser
13
Sa
Déc

Dobet Gnahoré

"Na Drê" Release Tour
12
Ve
Déc

Death By Chocolate

AMONG SIRENS
11
Je
Déc

Shantel & Bucovina Club Orkestar

ViVA DiASPORA!
06
Sa
Déc

Dobet Gnahoré

"Na Drê" Release Tour
15
Sa
Nov

Kareyce Fotso

TRANSMUNDIAL FESTIVAL
13
Je
Nov

Maceo Parker

08
Sa
Nov

30 JAHRE - 30 STUNDEN / 30 ANS – 30 HEURES GROOVESOUND

07
Ve
Nov

30 JAHRE - 30 STUNDEN / 30 ANS – 30 HEURES GROOVESOUND

01
Sa
Nov

Popa Chubby (US)

I’M FEELIN‘ LUCKY
30
Je
Oct

ANDREAS SCHAERER & LUCAS NIGGLI

ARCANUM
25
Sa
Oct

The Rumours

22
Me
Oct

Dani Felber

Big Band Explosion
11
Sa
Oct

THE BREW

Control European Tour 2014 Part II
04
Sa
Oct

Raphelson

Everything Was Story, Story Was Everything!
10
Me
Sept

Nits - 40 Years Anniversary Tour

Special Guest Büne Huber
06
Sa
Sept

ANNA AARON

Neuro
22
Je
Mai

Habib Koité

"Soô" Album Release Tour
22
Sa
Mars

Habib Koité

"Soô" Album Release Tour
12
Me
Mars

Dobet Gnahoré

"Na Drê" Release Tour
02
Di
Mars

MUMMENSCHANZ

MUMMENSCHANZ 4families
21
Ve
Fév

Dobet Gnahoré

"Na Drê" Release Tour
19
Sa
Oct

30
Ve
Nov

ERIC BIBB & HABIB KOITÉ

BROTHERS IN BAMAKO
24
Sa
Nov